Relação de Setores

Prefeitura de Flores da Cunha
Telefone: (54)32921722 E-mail: imprensa@floresdacunha.rs.gov.br
Responsável: Lídio Scortegagna
Endereço: Rua São José, 2500
Complemento: Caixa Postal 39 Bairro: Centro
Horário de atendimento: 08:00:00 às 11:45:00 - 13:15:00 às 17:30:00
Observação
Secretaria Municipal da Administração - administracao@floresdacunha.rs.gov.br - 54 3292 1722 | Ramal 210
Secretaria Municipal da Fazenda - fazenda@floresdacunha.rs.gov.br - 54 3292 1722 | Ramal 226
Secretaria de Planejamento, Meio Ambiente e Trânsito - planejamento@floresdacunha.rs.gov.br - 3292 1722 | Ramal 257
Secretaria de Educação, Cultura e Desporto - educacao@floresdacunha.rs.gov.br - 54 3292 7122 | Ramal 240
Secretaria de Turismo - turismo@floresdacunha.rs.gov.br - 54 3292 1722 | Ramal 217
Secretaria de Saúde - saude@floresdacunha.rs.gov.br - (54) 3292 6800
Secretaria de Obras - obras1@floresdacunha.rs.gov.br - 54 3292 1722 | Ramal 226
Secretaria de Agricultura - agricultura@floresdacunha.rs.gov.br - 54 3292 1722 | Ramal 250
Secretaria de Desenvolvimento Social - social@floresdacunha.rs.gov.br - 3292 1722 | Ramal 270
Diretoria de Imprensa
Telefone: (54)32921722 E-mail: comunica@floresdacunha.rs.gov.br
Responsável: Fábio Carnesella
Endereço: Rua São José, 2500
Bairro: Centro
Horário de atendimento: 08:00:00 às 11:45:00 - 13:15:00 às 17:30:00
Observação
A Diretoria de Imprensa é representada por profissional com qualificação e licenciado, ou seja, através de jornalista responsável pelas matérias do município. O profissional é designado para divulgar os programas, planos, projetos e obras municipais, bem como toda e qualquer atividade da administração, nos meios de comunicação social, de forma que seja atingido o compromisso de informar a população das ações da administração municipal.